вторник, 7 марта 2017 г.

Как я это делаю: тег "Семья" от Алёны Шатохиной

Здравствуйте, наши читатели!!
Сегодня я, Алёна, делюсь своим настроением!
Буквально на днях у нашей семьи была фотосессия, яркая, контрастная! Это событие вдохновило меня на создание тега "Семья". В основе тега - заготовка от G45. Если оформить несколько тегов, можно собрать миниатюрный фотоальбом) Но сейчас хочу показать вам мастер- класс по созданию такого тега.



В работе использовала:
  • бумагу из коллекции "Nature Sketchbook" от Graphic45;
  • кружево;
  • вырубку ножом "Салфетка "Павлинья" от Fantasy;
  • чипборд "Рамочка LM-02", "Веточка LM-R03", "Цветы LM-R06";
  • тег от G45;
  • вышитый мотив.



Итак, вырезаем всё, что можно вырезать) Конечно, в работе я использую не всё, но многое) Люблю, когда есть выбор! Чипборд от Leo-Mammy сразу не покрываю ничем, в процессе работы подкрашу рамочку, надпись, веточки и цветы.


Итак, вырезаю два слоя из скрап-бумаги. Между слоями вставляю кружево.


Из пивного картона и пленки вырезаю заготовки и собираю будущий шейкер. Рамочка идеально подходит для оформления окошечка для шейкера. В готовой работе получится небольшая окантовка внутри рамочки.


Дальше собираю центральный элемент - подложку под будущий шейкер.


Добавляю вырубную салфетку и декоративный цветок на кальке. Очень люблю эти цветы, особенно, когда они выполнены в технике горячего эмбоссинга.


Приклеиваю шейкер, рамочку. В правой части выстраиваю цветочную композицию из объемных цветов и вырезанной цветочной веточки. Усложняю кружевной веточкой AllmaCraft и вырубкой.


Добавим обворожительные крылышки бабочки.


Время чипборда. Красим акварельными красками Prima.


Слово "Семья" как раз входит в окошечко рамки)


У Leo-Mammy много чудесных цветов и веточек небольшого размера, идеальных для вставки между слоями бумаги и кружева, - небольшие и милые акценты! Сначала я приклеила чип-цветочки, а потом сверху покрасила. Вот здесь видно, что в процессе работы белая роза уступила место гипсовой рамочке и паре цветов меньшего размера) И такое бывает)


Добавим вышивку и пару вырезанных элементов. Появился объемчик)


В самом конце побрызгала белым акрилом. И готово!


Немного поближе.





Вдохновения вам!!!! Пока))






2 комментария: